Икона Святой Николай Чудотворец с позолотой арка белая WH-BX (150 x 210 мм)

Икона Святой Николай Чудотворец с позолотой арка белая - самый популярный образ среди верующих. Часто его изображают в епископском облачении с митрой на голове. Рука его замерла в благословляющем жесте. У него седая борода и добрый взгляд. Именно поэтому его часто сравнивают с европейским Дедом Морозом, празднуя его день перед Новым Годом. Но верующие знают его как покровителя всех странствующих, путешественников, мореплавателей. Он благоволит и защищает торговцев, парфюмеров, банкиров и помогает студентам всех специальностей.
Святой Николай всегда занимал и занимает почетное место в домашнем иконостасе, наравне с Венчальной парой: Спасителем и Богородицей. С этими иконами, молодожены выходят после обряда из церкви. Ранее в каждом доме на Руси стоял образ Николая, поскольку все его считали «своим Святым», таким себе добрым дедушкой, который и выслушает, и, непременно, даст мудрый совет. Ему молились землепашцы, чтобы послал хороший урожай. Во время эпидемий, он даровал людям здоровье, а в другое время исцелял от наветов, наговоров и сглазов. Если в семьях частые ссоры и недопонимание, обязательно попросите совета у Святого. Он обязательно примирит враждующих и даст мятежному сердцу покой и благодать.
Купить икону Святой Николай Чудотворец можно прямо сейчас на нашем сайте. Обратите внимание на разные размеры образа. Если вам сложно определиться с выбором, наши консультанты всегда помогут вам сделать правильный заказ.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Prince Silvero |
| Страна производитель | Греция |
| Вид товара | Икона |
| Материал | Дерево |
| Высота | 140 мм |
| Ширина | 100 мм |
| Особенность | |
| Лик | Святой Николай |
| Тип лика | открытый |
| Оклад основа | МДФ (белый) |
| Декор | с позолотой |
| Размер иконы | WH-BX (150 x 210 мм) |
- Цена: 2 184 ₴
- Способ упаковки: Есть оригинальная упаковка от производителя

