Икона Богородица Остробрамская арка с цветной эмалью - уникальный лик, которому поклоняются две христианские конфессии. Богоматерь изображена здесь без младенца Иисуса, с опущенными веками, в закрытой позе и величественных одеждах. Здесь Она не скорбящая женщина, а Царица Небесная. Да и название святыни происходит от острой брамы ворот в городе Вильнюс, а сам образ частично списан с католического изображения западноевропейского происхождения. Поэтому, лик Святой получился немного раскрепощенным, земным и умиротворенным. Но пусть это не вводит вас в заблуждение, Остробрамская - Божья Матерь воительница, способная защитить вас и ваш дом от всех напастей, даже от смерти.
Этой иконе часто молятся дабы избавить род свой от наветов, клеветы и скверны, которую наслали недоброжелатели. Ее часто дарят молодым девушкам, вступающим в брак, поскольку они покидают родной дом, создавая новую семью, а с такой заступницей с ними точно ничего не может случиться. Икону вешают над входной дверью, лицом ко входящим в дом. Таким образом зло никогда не сможет проникнуть в обитель, а домочадцы будут под надежной защитой. Ей молятся родители, чтобы даровала она детям здоровье, вылечила от хронических недугов.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Prince Silvero |
| Страна производитель | Греция |
| Вид товара | Икона |
| Материал | Дерево |
| Дата производства | XXI век |
| Высота | 210 мм |
| Ширина | 150 мм |
| Особенность | |
| Лик | Остробрамская |
| Тип лика | открытый |
| Оклад основа | МДФ (темное дерево) |
| Декор | с цветной эмалью и позолотой |
| Размер иконы | BX-C (150 x 210мм) |
- Цена: 2 418 ₴
- Способ упаковки: Есть оригинальная упаковка от производителя



